ファンダイビング

  • 2020.01.26 Sunday
  • 20:32
曇り時々雨
気温20度 水温21.8度
そろそろ繁殖行動を始め出した生物たちを観察したり♫
小さな幼魚を見てワクワクしたり❤
元気いっぱいなサンゴ&生物たちに癒やされた一日でした。

今日もありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2020.01.25 Saturday
  • 21:37
快晴&凪
気温25度 水温21.8度

春日和&凪な一日♫
インターバル中 日焼けするほどの太陽の陽射しが嬉しかったです😄

海の中でも太陽の陽射しを楽しんで来ました!

ウミウシ 通称ピカチュウ(ウデフリツノザヤウミウシ)小さめ個体がゆっくりとお散歩していました❤





ファンダイビング

  • 2020.01.24 Friday
  • 20:45
晴れ
気温23度 水温21.7度

ポカポカ陽気の春日和な一日でした❤
太陽の陽射しが海の中まで届きサンゴも魚たちも とっても綺麗でした♫
ありがとうございましたm(__)m
明日も楽しんで下さいね!!





ファンダイビング

  • 2020.01.19 Sunday
  • 19:40
曇り時々晴れ
気温16度 水温21.6度

風も穏やかで凪な一日でした❤
初めての奄美ゲストさん♫
いろいろ楽しんで頂きました!
ありがとうございましたm(__)m







ファンダイビング

  • 2020.01.14 Tuesday
  • 20:26
晴れ&凪

気温19度 水温21.8度

今日はポカポカ陽気でした!
午前中 高地山の緋寒桜&メジロ&大島海峡の景色の観光をしてからダイビング♫

元気いっぱいなサンゴ&魚たちに癒やされて来ました❤
今日も 一日ありがとうございましたm(__)m



ファンダイビング

  • 2020.01.13 Monday
  • 21:56
曇りのち晴れ
気温16.5度 水温21.7度
風も穏やかで 太陽の陽射しがポカポカ暖かい一日でした❤
今日も それぞれお好みの被写体を撮って頂きながら楽しんで頂けました😄
今日も一日 ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2020.01.12 Sunday
  • 22:09
曇り 時々青空と太陽も♫
北寄りの風の強い予報でしたが・・
風の当たらないポイントで リクエストの魚を探しながら楽しんで来ました❤
クロソラスズメダイ 百姓スズメダイと呼ばれていて自分たちが食べる糸状藻類の畑を育て守っています。地味系だけど とっても美しい色合いで愛嬌のある行動が何とも可愛い😄

今日もありがとうございましたm(__)m



ファンダイビング

  • 2020.01.11 Saturday
  • 21:34
曇り 時々 太陽の陽射しも♫

気温17度 水温21.8度

今日は奄美到着後、午後から撮りたい被写体探しながら楽しんで来ました❤
お腹の大きなコバンザメが ずーっと私達と一緒に泳いでました😄 無事産卵してねー!



イトヒキベラ属の1種−1 オスが婚姻色出しながら そろそろ恋の季節始まった感じな動きでしたよ♫





ありがとうございましたm(__)m

ファンダイビング

  • 2020.01.07 Tuesday
  • 16:04
晴れ 時々曇り
気温19度 水温21.8度

今日ものんびり ゆっくりといろんな生物を観察しながら、楽しんで来ました❤
大きなアオウミガメとの遭遇も嬉しい出会いでしたね♫
ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2020.01.06 Monday
  • 16:08
晴れ
気温19度 水温21.8度
透明度25m

のーんびり いろんな生物見つけながらマンツーマンで楽しんで来ました😄
コブシメがペアーで仲良さそうに居ましたよ❤ 
そろそろイカの仲間で早い種だと産卵期迎える頃かなぁ〜楽しみです!

ありがとうございましたm(__)m

今年もありがとうございました!

  • 2019.12.31 Tuesday
  • 22:10
今年も多くのお客様に笑顔に恵まれ
ありがとうございましたm(__)m

心機一転 前向きに努力を惜しまず がんばりますので、
今後とも どうぞよろしくお願い致します❤
私自身も楽しみを増やしていきたいなぁーって思っています。

みなさま 良い新年をお迎え下さいね😄

それにしてもあっという間に大晦日!早すぎだなぁ〜

ファンダイビング

  • 2019.12.28 Saturday
  • 21:11
曇り時々太陽の陽射しも♫
気温17度 水温22.5度
今日は風も穏やかで のんびりフィッシュウオッチングのリクエストのゲストさんと楽しんで来ました。
透明度も良くて気持ちよかったですよぉ❤
ありがとうございました。
このあとの奄美大島の旅も楽しんで下さいね😄



体験ダイビング

  • 2019.12.15 Sunday
  • 19:57
快晴☀
気温21度 水温23.0度

初めてのダイビングのゲストさん
シュノーケリングも楽しんで頂きました。
ダイビング終わってからの満面の笑顔が 何よりも嬉しい一日でした❤
ありがとうございましたm(__)m
このあとの奄美大島の旅も楽しんで下さいね〜!!




ファンダイビング

  • 2019.12.10 Tuesday
  • 21:32
晴れ
気温18度 水温23.0度

今日はワイドレンズで一日楽しんで来ました❤
ありがとうございましたm(__)m

インターバル中 今日は太陽の陽射しがポカポカで温かい一日でした😄



ファンダイビング

  • 2019.12.09 Monday
  • 20:02
晴れ!
気温20度 水温23.0度

今日はポカポカ陽気♫
今日もマクロ&ワイドで楽しんで頂きました❤
真っ赤なホウセキキントキがミカヅキコモンエビにクリーニングされていて気持ちよさそうなワンショットです!
人間ならエステなんでしょうね〜😄

小さな可愛いサイズのニシキフウライウオにも出逢え♫

今日も一日ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2019.12.08 Sunday
  • 19:36
晴れ!
気温18度 水温23.2度

マクロ&ワイドレンズで それぞれのポイント楽しんで頂きました♫
太陽の陽射しがインターバル中 とってもありがたい季節です❤
ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2019.12.07 Saturday
  • 14:43
小雨 時々曇り
気温14度 水温23.2度

北風が強く寒い朝でした 涙
でも海の中はポカポカ❤
元気いっぱいなサンゴ&魚たちと♫
いっぱい群れてるコバンザメとも出逢え
擬態して隠れていたペアーの大きなタコたちの動きをゲストさんと観察出来て 楽しい時間でした!
仲の良いタコたちだったなー❤ 長年連れ添った夫婦なのかな?とか いろいろ想像してしまいました 笑

ありがとうございましたm(__)m



デジイチ撮影のトレーニング&ポイント調査

  • 2019.11.27 Wednesday
  • 15:02
ビーチからのエントリー♫
ポイント調査も兼ねてのデジイチ トレーニング!

一旦怯えさせてしまうと
なかなか撮らせてもらえない被写体の子たち・・・
シャイで可愛い幼魚たち満載でした❤



ファンダイビング

  • 2019.11.12 Tuesday
  • 21:37
晴れ
気温23度 水温25.6度
今日ものんびり ワイド&マクロともに撮影して頂きました。
ありがとうございましたm(__)m
楽しい時間はあっという間に過ぎてしまいますねー





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2019.11.09 Saturday
  • 20:15
晴れ
気温22度 水温25.8度
一人づつ ゆっくりとマンツーマンで元気いっぱいなサンゴ&生物たちを楽しんで頂きました。
ありがとうございましたm(__)m





archives

recent comment

recent trackback

profile

ZENBack

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM