ファンダイビング

  • 2017.10.18 Wednesday
  • 21:41
気温30度 水温27.6度

晴れ!

夏空が広がるもと 今日も元気いっぱい楽しんで来ました!



キンメモドキ群れ


セジロクマノミ産卵 卵に目も出て来ました


ファンダイビング

  • 2017.10.17 Tuesday
  • 20:11
気温30度 水温28.0度

のんびり マクロのネタ狙いで いろいろ探しながら楽しんで来ました。

小さめ個体のゴルゴニアンシュリンプ



小さなキカモヨウフミウシ そろそろウミウシ出て来ましたよ





今日も ありがとうございましたm(_ _)m

インターバル中も 船の上で楽しい時間
あっという間に時間が過ぎてしまいますね。
でも充実してるから むっちゃ楽しい❤

ファンダイビング

  • 2017.10.16 Monday
  • 21:54
ファンダイビング

気温29度 水温27.8度

小さくて可愛い幼魚たちもいっぱい❤
元気な珊瑚にも元気をもらい
それぞれの被写体で楽しんで頂きました。

ありがとうございましたm(_ _)m



ファン&体験ダイビング

  • 2017.10.15 Sunday
  • 21:43
気温29度 水温28.0度

晴れ!

風が当たらない 穏やかなポイントで

私は体験ダイビングを担当させて頂きました。
笑顔いっぱいで 綺麗!と楽しんで頂けました❤
ありがとうございましたm(_ _)m



ファンダイビングのゲストさん達は 午前中はチコが担当

3本目は私も合流し 一緒にいろいろ探しながら
微笑ましくて可愛い生物を見つけて一緒に撮ったり❤



ファンダイビング&シュノーケリング

  • 2017.10.14 Saturday
  • 19:54
晴れ&曇り
気温29度 水温28.0度

今日も 笑顔いっぱいで楽しんで来ました❤

ありがとうございましたm(_ _)m

また一緒に潜り&海遊びしましょうね!!





PADI オープンウォーター講習最終日

  • 2017.10.13 Friday
  • 16:29
晴れ!
気温29度 水温28.0度

曇り後雨予報でしたが 海に出ている間は晴れていて 爽やかな天候でした。

今日も 笑顔いっぱいで頑張りました❤

ダイバー誕生です!おめでとうございます〜
これから ずっとずっと安全にダイビング楽しんで行って下さいね。

ありがとうございましたm(_ _)m



PADIオープンウォーター講習2日目&ファンダイビング

  • 2017.10.11 Wednesday
  • 21:35
晴れ

気温29度 水温27.8度

今日も笑顔で 楽しんで来ました❤

今日は ダイバー誕生しました!!
よく頑張りましたね❤
これから ずっと安全に楽しんで行って下さいね。
今度はカメラ買って潜りに来ると 話されていました(^^)
嬉しいなぁ〜 待ってます!

今日の3本目は すっごく透明度良くて 碧色が素晴らしくて気持ちよかったですよ。

ファンダイビングのゲストさんも ありがとうございましたm(_ _)m
この後の旅も楽しんで行って下さいね。





PADI オープンウォーター講習

  • 2017.10.10 Tuesday
  • 21:45
晴れ

気温30度 水温27.8度

今日からオープンウォーター始まりました。
みなさま 元気いっぱい 頑張りました❤







ファンダイビング

  • 2017.10.09 Monday
  • 19:53
晴れ

気温29度 水温27.6度

今日はリピーターさんのゲストさんと一緒に いろんな生物探しながら楽しんで来ました。

なんと・・・抱卵中の立派なゴルゴニアンシュリンプ居ました❤

惚れぼれするほどカッコイイ!!





今日は ありがとうございましたm(_ _)m
楽しかったです〜

PADIアドバンス講習&ファンダイビング

  • 2017.10.08 Sunday
  • 20:02
気温30度 水温27.6度

晴れ!

透明度バツグン❤

本日は満員御礼!
和気あいあいと それぞれ楽しんで来ました。

皆さまの暖かい思いやりのある配慮で とっても楽しい時間を過ごせました。
ありがとうございましたm(_ _)m







アドバンス講習

  • 2017.10.07 Saturday
  • 17:33
晴れ!

気温29度 水温28.0度

今日は少し遅いスタートで アドバンス講習始まりました!

楽しみましょうね❤



ネオンテンジクダイ口内保育していました



ありがとうございましたm(_ _)m

ファン&体験ダイビング

  • 2017.10.06 Friday
  • 21:02
快晴!

気温29度 水温28.2度

透明度バツグン!
太陽の光のシャワーが水底まで届き キラキラ輝いて綺麗でした❤

ありがとうございましたm(_ _)m

気持ちよかったですね!!



ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2017.10.05 Thursday
  • 21:16
晴れ
気温29度 水温28.0度

今日は東風が強かったので 穏やかなポイントで楽しんで来ました。

元気いっぱいなサンゴと 生命力豊かな魚たちに癒やされました❤

今日も一日 ありがとうございましたm(_ _)m

ファン&体験ダイビング

  • 2017.10.03 Tuesday
  • 19:12
快晴!

気温30度 水温28.4度

凪で晴れて とっても気持ち良い一日でした❤

チコがファンダイビング
私は体験ダイビング&シュノーケリング担当しました。

みなさん とーっても楽しく過ごして頂き 笑顔いっぱいで嬉しい一日でした。
ありがとうございました。

この後の奄美の旅も楽しんで行って下さいね。

また是非遊びにお越し下さいね。






ファンダイビング

  • 2017.09.29 Friday
  • 19:52
晴れ!

気温29度 水温28.4度

初めて奄美にお越しのゲストさんと いろんな被写体撮って頂きながら楽しんで来ました❤

ベニハゼ属1種−2





マルスズメダイyg.


太陽光のシャワーがとっても神秘的で綺麗でした❤


今日も一日 ありがとうございましたm(_ _)m

また!!

ファンダイビング

  • 2017.09.26 Tuesday
  • 19:09
気温30度 水温28.3度

天気予報では小雨でしたが
曇り空で たまに太陽の陽射しも感じられる一日でした❤

今日は地形ポイントにも♬
太陽の陽射しが差込んで 幻想的な光景に みんなで感動しました!

今日も一日 ありがとうございましたm(_ _)m





ファンダイビング

  • 2017.09.25 Monday
  • 16:40
曇り

気温29度 水温28.3度

今日も透明度良く のんびりとファンダイビング楽しんで来ました❤

ガラスハゼの卵 ハッチアウト間近!
小さな卵に 可愛い目がいーっぱい❤
元気いっぱい産まれて来てね〜



水温も落ち着いて来ました。



ありがとうございましたm(_ _)m

ファン&体験ダイビング そしてシュノーケリング♬

  • 2017.09.24 Sunday
  • 20:03
晴れ!

気温30度 水温28.8度

今日の午前中は、元気いっぱいなサンゴの広がるポイントで❤
ポイントに到着前に イルカの群れに遭遇!!
みんなテンションup!

こんなにベタ凪&晴れの穏やかな一日でした







3本目はリクエストのポイントで じっくりのんびりと❤



今日も一日ありがとうございましたm(_ _)m

たくさんの笑顔で癒やされました😘

ファンダイビング&シュノーケリング

  • 2017.09.23 Saturday
  • 17:22
晴れ!

気温30度 水温28.2度

奄美ブルーのクリアな海で❤

楽しんで来ました!!

ありがとうございましたm(_ _)m







体験ダイビング

  • 2017.09.22 Friday
  • 20:24
晴れ!

気温30度 水温28.8度

今日は 高校時代の友達との再会&旅行でダイビング❤

みんなマスク越しの目が笑顔で とーっても楽しそう!

ダイビング終わってからのシュノーケリングも楽しんで来ました。
ありがとうございましたm(_ _)m

いっぱいいっぱい楽しんで行ってくださいね❤





学生時代の友達っていいですよね〜
これからも ずっとずーっと仲良く繋がって大切にしていって下さいね。

archives

recent comment

recent trackback

profile

ZENBack

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM