ファンダイビング

  • 2019.12.07 Saturday
  • 14:43
小雨 時々曇り
気温14度 水温23.2度

北風が強く寒い朝でした 涙
でも海の中はポカポカ❤
元気いっぱいなサンゴ&魚たちと♫
いっぱい群れてるコバンザメとも出逢え
擬態して隠れていたペアーの大きなタコたちの動きをゲストさんと観察出来て 楽しい時間でした!
仲の良いタコたちだったなー❤ 長年連れ添った夫婦なのかな?とか いろいろ想像してしまいました 笑

ありがとうございましたm(__)m



デジイチ撮影のトレーニング&ポイント調査

  • 2019.11.27 Wednesday
  • 15:02
ビーチからのエントリー♫
ポイント調査も兼ねてのデジイチ トレーニング!

一旦怯えさせてしまうと
なかなか撮らせてもらえない被写体の子たち・・・
シャイで可愛い幼魚たち満載でした❤



ファンダイビング

  • 2019.11.12 Tuesday
  • 21:37
晴れ
気温23度 水温25.6度
今日ものんびり ワイド&マクロともに撮影して頂きました。
ありがとうございましたm(__)m
楽しい時間はあっという間に過ぎてしまいますねー





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2019.11.09 Saturday
  • 20:15
晴れ
気温22度 水温25.8度
一人づつ ゆっくりとマンツーマンで元気いっぱいなサンゴ&生物たちを楽しんで頂きました。
ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2019.11.07 Thursday
  • 21:45
曇り
気温25度 水温25.8度

透明度25mオーバーのなか のんびり楽しんで来ました。
そろそろ海の中の方が暖かく感じる季節になって来ました・・・
寒がりな方は、インターバル中 ウィンドブレーカーを持って来られた方がいい日もあます。
小さな生物が好きなゲストさん いろいろ紹介させて頂きました😄

今日も一日ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2019.11.03 Sunday
  • 12:45
ファン&体験ダイビング♫
晴れ
気温25度 水温26.3度
一緒にダイビング楽しみたいリクエストで のんびり楽しんで来ました😄
初めてとは思えないほど上手に潜られていた体験ダイバーさん❤
今日はありがとうございましたm(__)m
この後の奄美大島の旅も楽しんで行って下さいね!!





ファンダイビング

  • 2019.11.01 Friday
  • 21:50
晴れ!
気温25度 水温26.2度
元気いっぱいなサンゴと魚たちに癒やされ&楽しんで頂けました❤
素敵な一日を ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2019.10.24 Thursday
  • 17:32
晴れのち曇り 一瞬スコールあり

気温26度 水温26.8度

のんびり元気な魚たちに囲まれて楽しんで頂けました❤
海の中で 弾けた笑顔が嬉しかったですよ!
ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2019.10.22 Tuesday
  • 22:29
ファンダイビング
晴れのち曇り
外洋のポイントで のーんびりダイナミックにドキドキわくわく♫で楽しんで来ました❤
こんなダイビングもまた楽しいですね!!
3本目は元気いっぱいなサンゴの広がるポイントで♫

ありがとうございましたm(__)m





ファンダイビング

  • 2019.10.21 Monday
  • 20:41
曇り後晴れ
気温25度 水温26.8度

台風の影響もほとんどなく、穏やかなポイントで のんびり楽しんで来ました❤
ありがとうございましたm(__)m



archives

recent comment

recent trackback

profile

ZENBack

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM