ファンダイビング

  • 2018.08.18 Saturday
  • 16:25
快晴
気温30度 水温27.8度

今日は風も穏やかになり透明度も回復しました!
ありがとうございましたm(_ _)m

この後の奄美大島の旅 楽しんで行って下さいね❤





お家の入り口辺りで隠れてたモンハナシャコ君と目が合いました❤

ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2018.08.17 Friday
  • 20:04
快晴!
気温30度 水温27.2度

元気なサンゴ&スズメダイたちに癒やされて来ました❤
ゲストさん達の楽しいパワーが嬉しい一日でした!
ありがとうございましたm(_ _)m





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2018.08.16 Thursday
  • 19:52
曇り時々晴れ
気温30度 水温27.2度

風の当たらないポイントで みんなで楽しんで来ました❤
ありがとうございましたm(_ _)m
「超楽しいー!」の気持ちがすっごく伝わって来て嬉しい一日でした!







PADI オープンウォーターダイバー講習

  • 2018.08.12 Sunday
  • 20:16
晴れ
台風は逸れましたが、風が強かったので今日は風の当たらない穏やかなビーチから講習楽しく頑張りました❤

講習中 サンゴや魚たちを見る目が ずっと笑顔で嬉しい一日でした。
このあとの講習も楽しみながらがんばりましょうね!!
ありがとうございましたm(_ _)m



体験ダイビング

  • 2018.08.11 Saturday
  • 18:57
今日はビーチからのエントリー❤
台風14号が接近していますが、風&波の影響のないポイントで!

元気なサンゴ&幼魚たちに囲まれて楽しんで頂きました。
ありがとうございましたm(_ _)m
この後の奄美大島の旅も楽しんで下さいね!!






シュノーケリングツアー

  • 2018.08.08 Wednesday
  • 20:57
晴れ
気温31度 水温27.6度

午後からシュノーケリングのゲストさんと一緒に海へ❤
スズメダイたちが元気いっぱい群れ泳ぎ賑やかで楽しい時間を過ごして頂け嬉しい一日でした。
ありがとうございましたm(_ _)m

ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2018.08.04 Saturday
  • 20:24
快晴&凪
気温31度 水温27.7度
透明度30mオーバー
スッキリ爽やか とっても気持ちよかったです!
今日も一日楽しんで頂けました❤
ありがとうございましたm(_ _)m





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2018.08.03 Friday
  • 14:47
曇りのち晴れ!
今日は風おさまり穏やかになりました❤
のんびり ゆったり楽しんで来ましたよ。
ありがとうございましたm(_ _)m

この後の奄美大島の旅 楽しんでくださいね!





体験ダイビング

  • 2018.08.02 Thursday
  • 14:53
雨のち曇り

今日は台風の影響で南東の風が強くなるので、風の当たらないビーチで!

ゆっくり丁寧に耳抜きしながら・・楽しんで来ました。
雨ほとんど降らなく、太陽の陽射しが海の中に届きよかったです❤
ありがとうございましたm(_ _)m
この後も奄美大島の旅 楽しんでくださいね。



スミツキアトヒキテンジクダイ

体験ダイビング

  • 2018.08.01 Wednesday
  • 16:18
ゲストさんのリクエストでビーチからのエントリー♪
風は穏やかですが台風の影響でたまにザァーっと雨が降ります・・・

最初はドキドキだったそうですが、エキジット前にはこんな笑顔💕
「超楽しかったぁー!」の笑顔が嬉しい一日でした。
ありがとうございましたm(_ _)m





archives

recent comment

recent trackback

profile

ZENBack

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM