ファンダイビング

  • 2018.10.29 Monday
  • 21:19
晴れ
気温25度 水温25.6度

インターバル中 太陽の陽射しがポカポカ嬉しい一日でした❤
今日もゲストと一緒に リクエストの可愛い被写体などいろいろ撮って頂きながら楽しんで来ました。

ありがとうございましたm(_ _)m



ファンダイビング

  • 2018.10.28 Sunday
  • 20:50
晴れ
気温23度 水温25.2度
北風で寒く感じる季節になってしまいました 涙・・・
太陽の陽射しがインターバル中 嬉しいです❤
海の中はポカポカ みんなで好みの被写体をそれぞれ撮って楽しみました😄
ありがとうございましたm(_ _)m







シュノーケリング&体験ダイビング

  • 2018.10.27 Saturday
  • 21:58
曇りのち晴れ

風の当たらないポイントで みんな笑顔いっぱいで楽しんで頂けました❤
ありがとうございましたm(_ _)m





体験ダイビング

  • 2018.10.25 Thursday
  • 15:37
快晴

気温27度 水温25.6度
透明度バツグンで太陽の日差しがキラキラ輝き とっても綺麗で気持ち良い一日でした❤

ありがとうございましたm(_ _)m





シュノーケリング

  • 2018.10.24 Wednesday
  • 19:37
晴れ
気温25度 水温25.4度
のーんびり元気なサンゴ&魚たちと一緒に戯れて来ました❤
小さくて幼いアオウミガメとも一緒に泳ぎゲストさんにも喜んで頂けてよかったです!
ありがとうございましたm(_ _)m





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2018.10.23 Tuesday
  • 21:48
快晴&凪
今日も みんな笑顔いっぱいで楽しんで来ました!
私は体験ダイビング担当❤
体験ダイバーさんレンタルカメラでの撮影もお手伝い!素敵な写真撮れたかなー?
ありがとうございましたm(_ _)m



ファンダイビング

  • 2018.10.22 Monday
  • 21:24
快晴
気温26度 水温25.6度
太陽の日差しが水底にまで届き気持ち良い一日でした❤
今日は奄美初めてのゲストさん達と和やかにのんびり楽しんで来ました。
ありがとうございましたm(_ _)m





ファンダイビング

  • 2018.10.21 Sunday
  • 20:01
晴れ
気温25度 水温25.6度
今日は地形ポイントリクエストのゲストさんと♪
ありがとうございましたm(_ _)m
インターバル中 太陽の日差しが心地よい季節になりました❤



ファンダイビング

  • 2018.10.21 Sunday
  • 20:01
晴れ
気温25度 水温25.6度
今日は地形ポイントリクエストのゲストさんと♪
ありがとうございましたm(_ _)m
インターバル中 太陽の日差しが心地よい季節になりました❤



ファンダイビング

  • 2018.10.20 Saturday
  • 22:58
快晴&凪
前回台風でキャンセルのゲストさん達のリベンジ&初めて南部のゲストさんも♪
透明度も回復し、穏やかな海で楽しんで頂けてホントよかったです❤
楽しい時間はあっという間に過ぎてしまいますねー
ありがとうございましたm(_ _)m
またいつでも潜りに来て下さいね!!

海の中で写真撮ってる姿を見ていると
「あー 海の生物たち&海が大好きで 写真撮ることをすっごく楽しんでるなぁ〜」と伝わって来て いろんなこと感じ素敵な一日でした。







ファンダイビング

  • 2018.10.16 Tuesday
  • 18:57
曇り時々太陽の日差しあり!
気温26度 水温26度

インターバル中 太陽の日差しが軽く感じられて暖かかったです💕
水中はいろんな被写体を撮って頂きながらのダイビング。
ありがとうございましたm(_ _)m





体験ダイビング

  • 2018.10.14 Sunday
  • 17:17
曇り
気温26度 水温26.6度

今日は仲良しご家族でのダイビング❤
のーんびり笑顔いっぱいで楽しんで来ました。
ありがとうございましたm(_ _)m

エキスパートの体験ダイバーさん なんと中性浮力もバッチリ!素晴らしい💕
お父様も一緒に海を楽しめるって素敵です😄
この後も素敵な奄美大島の旅を楽しんで下さいね!







ファンダイビング&シュノーケリングツアー

  • 2018.10.13 Saturday
  • 16:17
曇り&風穏やか
気温25度 水温26度
和やかムード、みんなで楽しんで来ました❤
ありがとうございましたm(_ _)m
透明度も回復して来て気持ちよかったです〜





ファンダイビング&シュノーケリングツアー

  • 2018.10.08 Monday
  • 20:45
晴れ
気温28度 水温26.6度
透明度も少しづつ回復して来ました!
今日も笑顔いっぱいな一日 ありがとうございましたm(_ _)m





ファンダイビング&体験ダイビング

  • 2018.10.07 Sunday
  • 19:54
晴れ
気温28度 水温26.6度
透明度良いところ 楽しんで頂けるポイントどこかなぁ〜と あれこれ考えてのダイビング!
私は1本目は体験ダイビングのゲストさんと楽しんで来ました。
「水族館の中に居るような感覚で すっごく楽しかったです❤
」と満面の笑顔で喜んで頂けて ほんと嬉しかったです😄
ありがとうございましたm(_ _)m

その後はファンダイビングのゲストさんと一緒に あれやこれやと被写体探しながら楽しんで来ました。
すっかり日焼けししちゃいましたねー!!

小さなフレンドリーなコブシメがカメラ目線でずっと遊んでくれました💕





オオガラスハゼ産卵期始まりましたよぉ!

ファンダイビング&体験ダイビング&シュノーケリング

  • 2018.10.06 Saturday
  • 20:48
台風一過
晴れ!
気温28度 水温26.6度
風も海も穏やかになりました!
朝一番に台風対策していた船を降ろしてもらい準備して、午後から海に出て来ました。

透明度は通常よりは良くないですが・・・
魚たちは元気いっぱい活性化しています。

ありがとうございましたm(_ _)m

この後の奄美大島の旅 楽しんで下さいね❤

雲がすっかり秋の空でした!

ファンダイビング

  • 2018.10.03 Wednesday
  • 16:30
ファンダイビング
今日はビーチエントリー
気温25度 水温26.5度

思ったより透明度も悪くて・・・
もぅしばらく落ち着くまで中止決定です!

台風25号 そーっと さぁーっと通り過ぎて下さい。

台風一過の近況

  • 2018.10.01 Monday
  • 08:34
私達無事です。
船も家も無事でした!
台風24号の威力すごかったです・・・風のうなる音が怖かったです。
長時間の停電がやっと復旧しましたが、携帯ドコモは圏外が続いています。
瀬戸内町内では まだ停電中のところもあるかと思います。

古仁屋市街地の家屋で屋根や壁が飛ばされている所もあります。たまたま風の方向や モノが飛んで来なかったから我が家&船が無事だったのだと思います。

この後25号の動きも心配です。
取り急ぎ こちらの無事と近況です!

内地の仲間や友達たち みなさん大丈夫ですかー?
もぅ こんな勢力の強い台風は勘弁して欲しいですね・・・

ファンダイビング

  • 2018.09.26 Wednesday
  • 16:49
曇り

うねり&風の影響のないポイントで!
雲の合間から太陽の日差しを感じポカポカ❤

台風足踏み状態・・・
奄美にも来るみたいですが
コースが気になるぅ〜

今日も一日 ありがとうございましたm(_ _)m



ファンダイビング

  • 2018.09.25 Tuesday
  • 19:57
雨のち曇り 少し太陽の日差しもあり!!

台風のうねりのないポイントで楽しんで来ました。

元気いっぱいなサンゴ&魚たちに癒やされました❤
ありがとうございましたm(_ _)m





archives

recent comment

recent trackback

profile

ZENBack

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM